Почетное консульство Австрии в Одессе поприветствовало высокопоставленных гостей из Вены

В эту пятницу Почетное консульство Австрии в Одессе с радостью встречало высокопоставленных гостей из Вены в лице Элизабет Таузинг и Альберта Штудта.

Элизабет Таузинг состоит в попечительском совете Оркестра Венской Академии и является известным ценителем классической музыки не только в Австрии, но и за ее пределами. Альберт Штудт – признанный коллекционер искусства, принадлежащий к старинному аристократическому роду Штольбергов.

За время пребывания в Одессе наши гости посетили множество культурных мероприятий, в том числе Концерт симфонической музыки под руководством виртуозного дирижера Хобарта Эрла и оказались приятно удивлены программой концерта – избранными сочинениями из копилки гениальных австрийских композиторов Альбана Берга и Густава Малера.

_MG_0175

Казалось бы, мог ли тон этого вечера быть еще более «венским»? Мог и был! Ведь солистом концерта был сам Райнер Хонек, первый концертмейстер Венского филармонического оркестра, выступление которого стало дебютным не только в Одессе, но и в Украине в целом.

WhatsApp Image 2019-09-23 at 10.19.13(1)

Приятным завершением, или правильнее в данном контексте – «финальной нотой» вечера стал совместный ужин с нашими почетными гостями, к которому любезно согласились присоединиться Хобарт Эрл и Райнер Хонек.