Предновогодние чудеса или мир не без добрых людей

Последние три дня уходящего года для Валерия Демьяненко — воспитанника школы-интернат с. Песчана Балтского района Одесской области — оказались очень насыщенными. 30 декабря ему предстояла операция по удалению в среднем ухе доброкачественной опухоли- холестеатомы. Но это финал всего рассказа, а предшествовала этому очень длинная история.

Будучи прошлым летом на оздоровительном отдыхе в Австрии по приглашению австрийской благотворительной организации „Global 2000“ и при содействии Почетного консульства Австрии в Одессе по возобновлению документов, утерянных вследствие переезда из зоны АТО, Валера был бесплатно обследован в одной из австрийских клиник. Мальчику был поставлен диагноз — холестеатома среднего уха, особенностью которой является полная потеря слуха при несвоевременном оперативном вмешательстве и отсутствии надлежащего лечения. Естественно, сразу же было принято решение безотлагательно готовить все для скорейшего оперативного лечения Валеры.
И вот после долгих поисков больницы и доктора, собрав все анализы и оформив необходимые разрешительные документы на проведение операции, на сопровождение Валеры сотрудником консульства, этот день настал. И, надо сказать, чудеса все же бывают: несмотря на загруженность лучшего в этом направлении доктора – Борисенко Олега Николаевича до конца мая следующего года, он, как добрый Дед Мороз, решил внести коррективы в свой тесный график и записал Валерку на операцию в буквальном смысле слова в преддверии Нового года.
День в Одессе перед поездкой на операцию в Киев Валера провел в атмосфере праздника: когда все необходимые предоперационные обследования были позади, он посетил открытый урок в танцевальном клубе «Number One» с последующим сладким угощением и знакомством с ровесниками в яркой танцевальной одежде. А закончился день в Одессе прогулкой у моря с горячим какао. После чего предстояла ночная поездка в Киев.

И вот Валера уже принят в стационар НИИ отоларингологии им. Коломийченко.
Добрый доктор и отзывчивый медперсонал сделали свою работу как нельзя лучше — спустя 7 дней, все с тем же сроднившимся сотрудником Почетного консульства Австрии Валера здоров и с отменным слухом вернулся в стены родной школы.
А напоследок хотелось бы добавить: мир полон чудес, просто не бойтесь сами их творить.

FullSizeRenderFullSizeRenderтFullSizeRenderлFullSizeRender7FullSizeRenderоFullSizeRenderдFullSizeRender5FullSizeRender12